Once upon a time: scary bedtime story

Объявление


Здравствуй, путник!
Хочешь, я расскажу тебе сказку? Удивительную сказку, которая может показаться такой знакомой и такой новой одновременно. Возможно, ты даже решишь, что я сошел с ума и брежу, но нет, мой друг, и я предлагаю тебе особенное приключение.
Ты готов?..

As ash and dust on my door | ф.б.


Рейтинги и партнерства
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Мафия. Весенний сезон

Сообщений 181 страница 204 из 204

1

И снова у нас стартует самая драматичная, самая горячая, сама непредсказуемая игра форума. Напоминаю правила. Прочитать их необходимо как новичкам, так и тем, кто не пропускал ни одной игры.

Весь игровой процесс делится на две основные части: день и ночь.

Основная задача игры, для мирных жителей - найти и казнить всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками.

В нашей игре нет карты "мирный житель", все карты так или иначе являются активными, потому призываю игроков с большим вниманием отнестись к способностям каждой карты, поскольку мафия – игра не только на логику, но и на внимание. 

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f1c/TvSyDh2-2xs.jpg

Описание карт

1. Дон мафии. В его обязанности входит поиск Шерифа. Потому ведущему игрок сообщает два имени. Первое имя – персонаж, которого Мафия хочет убить. Второе имя – персонаж, которого дон хочет проверить. Игрок пишет ведущему ник игрока, и получает ответ "да" если тот шериф, и "нет", если тот шерифом не является. Дон мафии может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором.

2. Мафия. Игрок, получивший роль Мафии, будет знать, у кого роль Дона мафии. У них будет день, чтобы списаться и выбрать жертву. По объявлении ночи, игроки пишут сообщение ведущему о нике жертвы, которую они хотят убить. Сообщение должно придти от каждого и если имя жертвы в них будет разное, то считается, что Мафия промахнулась и ночью никто не умер.

3. Отравитель. Играет сам за себя и каждую ночь убивает, кого хочет. Его цель – убить всех, кого еще не добила Мафия, и кого не посадили за решетку. Жертва отравителя умирает лишь через день. Спасти жертву отравителя может Доктор, но только в том случае, если имя было выбрано Доктором и Отравителем в одну ночь.

4. Оборотень. Весьма специфичная роль. Пока Мафия на свободе, он является мирным жителем и играет за них, но стоит Мафии в полном составе оказаться за решеткой, как Оборотень тут же занимает ее место и отныне выполняет ее функции.

5. Шериф. Главная задача игрока, получившего эту роль – вычислить мафию. Ночью игрок пишет сообщение ведущему с ником предполагаемой мафии и получает ответы "да" или "нет". Шериф может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором. Если Шериф вычислил Мафию, то в обсуждении он должен давать намеки на то, что у другого игрока эта роль, не раскрывая при этом себя.  Шериф не может вычислить отравителя и оборотня, пока тот не стал мафией

6. Сержант. Игрок, получивший роль Сержанта, будет знать, у кого роль Шерифа. Игроки могут советоваться, разыскивая мафию. После смерти Шерифа занимает его роль. Может быть вычислен Доном мафии.

7. Доктор. В свой ход игрок с этой ролью пишет ведущему ник предполагаемой жертвы нападения. Если он угадывает, то убийство не состоялось и ночью никто не умер. Так же Доктор один раз может вылечить сам себя, если считает, что ночью собираются убить именно его.

8. Путана. Тот игрок, к кому ночью придет "жрица любви" днем лишается права участи в обсуждении на следующий день, а также голоса на голосовании. К себе Путана прийти не может.

9. Вор. Присылает ведущему два имени. Первое – тот, чью способность хочет украсть. Второе, к кому украденную способность хочет применить. 
Если Вор украл способность Дона мафии, то, Дону будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек шерифом.
Если Вор украл способность Шерифа, то Шерифу будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек мафией.
Если Вор украл способность Мафии и применил ее к другому персонажу, не названному Доном – убийства не происходит.
Если Вор украл способности Отравителя, Доктора, Путаны и применил эту способность к другому персонажу – тот может умереть, спасти кого-то или лишиться права голоса.
Если Вор украл способности телохранителя и применил к другому персонажу, то Вор становится телохранителем, а второй персонаж его подзащитным. Но только на одну ночь. Если подзащитного Вора-Телохранителя не убили, то способность возвращается к карте Телохранитель.
Вор не может украсть способность Бессмертного или Оборотня, до того, как последний стал Мафией.
Способность Сержанта не может быть украдена, пока жив шериф.

10. Телохранитель. В начале игры выбирает игрока, которого будет охранять. Если выбор мафии или отравителя пал на этого игрока, телохранитель умирает вместо него. Однако, у телохранителя есть шанс выжить, если его спас доктор.

11. Бессмертный. Игрока с этой картой нельзя убить ночью, но можно посадить днем за решетку.

Чтобы не растягивать игру на несколько месяцев, мы вводим определенный срок. Игровые день или ночь у нас будут длиться сутки.

Немного о правилах игрового поведения:

-  Нельзя раскрывать свою карту и голосовать против себя. Мафия - игра, в которой любое слово может оказаться ложью, помните об этом.
- Выбывшие участники не могут высказывать свои догадки и предположения в обсуждении (или где-либо еще, включая репутацию и думалку). Но у выбывших игроков есть право "последнего голоса". В последнем слове игроки могут дать подсказку, сказать о своих подозрениях. Но помните, что последнее слово – это лишь предположение
- Так же помним, что это всего-навсего игра, и каким бы жарким не было обсуждение, мы не переходим на личности.
- В данной теме могут отписываться только игроки, записавшиеся в теме набора в игру.

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f5d/ZK-IEAvXQJE.jpg

Участники:

Zelena - ведущий

1. Robin Hood - бессмертный
2. Mad Hatter - доктор
3. Alice Liddell - шериф
4. Jack Frost - вор
5. Tom Thumb - мафия
6. Will Scarlet - путана
7. Emma Swan - дон мафии
8. Harry Wyatt - оборотень

9. Regina Mills - отравительница
10. Belle - телохранитель
11. Mr. Gold - сержант

+6

181

Дамы и господа. Так случилось, что я объявляю об окончании ночи, до того, как получила все имена. Это связано с тем, что картина стала слишком очевидна и голос третьего участника ничего не изменит.

Этой ночью в городе погибло сразу двое жителей Сторибрука. Вор - Джек, был отравлен ядом отравительницы. И Оборотень Гарри - который перед смертью в очередной раз переспал с путаной. По правилам нет запрета на кражу способности и применения этой же способности к той карте, у которой способность была украдена. Этим и воспользовался Вор - украл способность у убивающей карты и применил ее к этой самой карте. Итог - невероятный. Я честно не ожидала подобного исхода и до последнего была уверена, что город обречен и победа окажется на стороне мафии. Но после того как мирные засадили Дона - у них появился шанс. И они выиграли.

Поздравляю город с победой. В живых остались - Путана Уилл и мой любимый Бессмертный - Робин.

Всем спасибо за интересную и яркую игру. Надеюсь, вы не разочарованы ее итогами. А те, кто разочарован и не успел поиграть как следует - обязательно попробуйте свои силы в следующей мафии.

+2

182

В этом городе застать кого-то ночью дома - большая редкость. И это было на руку Вору-Джеку, в первую ночь заглянувшему к своему другу Уиллу. Что он там только не нашел... "Ого! С таким арсеналом и к Дону наведаться не страшно", - подумал он, и отправился к его жене. Разумеется, он не застал их вместе - в мафиозном Сторибруке у всех секреты даже от самых близких, - и сама Эмма только откуда-то возвращалась...

Во вторую ночь Вор дерзнул навестить госпожу-мэра, и снова оказался поражён, обнаружив огромную ведьминскую лабораторию со всевозможными сомнительными ингредиентами. "Про нее все говорят, что она Отравительница, но никто не верит, что это взаправду..." Недолго думая, Джек не стал связываться с непонятными склянками и взял только то, что сразу привлекло его внимание - спелое красное яблочко. Не рискуя пробовать его самому, дабы раз и навсегда подтвердить или опровергнуть подозрения, он подкинул закуску к чаепитию в дом Безумного Шляпника. И уже возвращаясь, чуть ли не нос к носу столкнулся с Уиллом. "Совпадение", - подумал он, вовремя скрывшись, но насторожился.

На третью ночь Вор был в раздумьях. Шляпник здравствовал, а столкновение с Путаной виделось недобрым знаком. Но он отогнал от себя сомнения, помня дневные слова Уилла, и решил навестить того, в ком давно чуял убийцу - голубоглазого Гарри. Тихо и долго, почти всю ночь, рывшись у того в вещах, он так и не нашёл ни одной зацепки и почти успокоился, когда на обратном пути вновь едва не налетел на Уилла. "ПУТАНА?! ТЫ ЧТО, ПРЕСЛЕДУЕШЬ МЕНЯ?!" - хотелось взвыть ему, но он сдержался, помня главный завет Вора - скрытность. Наутро после ночи бесплодных поисков Вор едва не испытал расстройство идентичности, глядя на пустующее кресло Гарри и подозревая Путану в самом себе. Однако новость о смерти Шляпника от отравления его взбодрила: так всё-таки яблочко!

Последняя, четвертая ночь была самой напряженной. Мафия всё ещё могла выиграть, стоило лишь чуть ошибиться с выбором. Не слушая доводы логики и собственный план, посылающей его заглянуть к противоречивому Робину, Джек доверился чутью и вновь отправился к Гарри. Главным было его опередить. Бесшумно проскользнув в дом, он уже по-хозяйски забрался в один из ящиков, прежде пустой, и вуаля - обнаружил в нем потайное дно с заряженным пистолетом. "Так и знал! ..." - Вор вдруг закашлялся. Вслед за головокружением по телу разлилась слабость. "В чём..?" - Джек в панике схватился за стену, и тут вспомнил свой вчерашний завтрак - яблочный пирог. Слишком уставший, он даже не обратил внимание, откуда тот взялся. "...ЯБЛОКИ!" Реджина узнала в нём воришку и отомстила? Или почуяла в нём тьму после убийства Доктора и подстраховалась? Теперь это было уже неважно. Шляпник был мёртв, и все его лекарства были отданы в больницу, куда Вору не было доступа. Смирившись со своей участью, Джек забрал пистолет и пошёл в комнату Гарри. Но у двери замер: тот был не один. "Опять Путана", - добродушно усмехнулся он, радуясь, что, возможно, спас Уилла от смерти этой ночью. Затаившись, умирающий Вор дождался, когда Путана покинет дом, чтобы, преодолевая боль и слабость, совершить убийство. Пусть его руки в крови, пусть он был всё это время беспринципным воришкой, путающим карты - он всё ещё может принести городу пользу.
- Удивлен? Я не стал действовать по плану. Я же тот, кто вносит в игру Хаос, - последняя усмешка. Выстрел. И тьма...

~~~
Переспал с Доном, отравил Доктора, застрелил Оборотня))) О Б О Ж А Ю эту карту:DDD

Will Scarlet
Уиииилл! http://s2.uploads.ru/mBhAW.gif Мы сделали это! http://sh.uploads.ru/IVzwU.gif И мы опять были на одной волне всё это время, я обещал поорать на этот счет:DDD
Спасибо за доверие с одного намека;D Понимаю, после Наркомафии его мне не может быть, но... как же я мечтал сказать эту фразу: "Дружище! Это я переспал с твоей женой и отравил твоего друга-Доктора! УЖ МНЕ-ТО ТЫ МОЖЕШЬ ДОВЕРЯТЬ)))0))0"

Всем огромное спасибо за игру, в ней было всё, что я люблю: бешеный накал страстей, интриги, неожиданные повороты... даже командная работа мирных)) И я дожил до конца, невероятно:D
Редж! Благодарю за красивую и эпичную смерть http://picasion.com/resize79/ef3afca78f3817fd32c5320b52af1da7.gif Я сам убийца, и я её заслужил http://s2.uploads.ru/0EiOb.gif
Шляпа!.. Прости;D))

Отредактировано Jack Frost (29-03-2017 11:05:01)

+5

183

если че - высказываться теперь могут все

0

184

Regina Mills написал(а):

Вернулась из Ада. Мне там не понравилось.

Тебя просто вернули, плохо себя вела

+2

185

Regina Mills написал(а):

А мне эта ночь была очень нужна - поскольку я примерно знала, кого травить и примерно догадывалась, что ночь будет для меня последней

Вот так вот Дон и Оборотень своими голосами косвенно за себя отомстили:DD

Regina Mills написал(а):

Хотя у Джека определенно хорошая интуиция - ибо я думала убить или Шляпу, или кого-то другого

Очень веселая у меня интуиция, и так к кому бы я ни ходил, все становились жертвами Путаны:D Третья ночь вообще убила после хода Гарри->Гарри, если бы не вброс Уилла, мог бы подумать, что Гарри может быть Путаной х)) Если бы еще и с тобой синхронизировался... так и чокнуться можно в догадках, чьи карты я крал хд

Regina Mills написал(а):

не надо воровать у отравительницы.

да меня все прикончить бы хотели, для профилактики, включая доблестных шерифов, которым я мог бы все запороть, я и сам до начала игры больше всего переживал, что из-за вора будет треш и непонятки:D так что сразу был морально готов почить всем остальным на радость хдд а в итоге еще так задержаться довелось, и че-то полезное сделать~

0

186

Regina Mills написал(а):

Ой, да ладно. Ну метнула в чертиков пару файербольчиков. Ну скормила дьяволу отравленное яблочко. Ну с кем не бывает?

http://s2.uploads.ru/m8OMA.gif  Ой, все

0

187

УИЛЛ, ШЛЯПНИК НАМ НЕ ПРОСТИТ ДВЕ НОЧИ   http://s5.uploads.ru/bTcQt.gif

Почитал мегапост Джека, я даже захотелось ответить, но понял, что кроме эпичной финальной речи ответить было бы нечего, потому что всю игру я был беспечный голубоглазый мирный и в основном спал с путаной хдд
Пожалуй, если бы не он она, последний голос я бы тоже отдал за Эмму. Но, хотя я был уверен, что до меня дело не дойдет, или меня вычислят сразу, я не ожидал ТАКОЙ драмы, накала страстей и сюжета! И поскольку я так и не успел заступить на мафиозный пост, и даже имя не отправил ввиду отсутствия интернета, я все еще считаю себя мирным и радуюсь победе хд
А еще моя самооценка не рухнула в подвал, потому что оказалось, интуиция не подвела и я не зря не подозревал Уилла и Джека х) хотя я честно пытался себя заставить начать их подозревать, но обвинять их как-то совсем не получалось.
В целом - я дожил до финала и внес своей эпичной смертью лепту, так что я доволен хд
Может, я был не очень активен в обсуждениях, но тогда у меня просто не было больше мыслей, ибо я не такой гениальный логик как Уилл что бы он ни говорил, и реально иногда не знал, кого подозревать. (А еще это была моя первая игра, кто не знает.)

В любом случае, спасибо всем! Уиллу и Джеку за активные обсуждения, Реджине и Джеку за ночные интриги и эпичную финальную сцену, Тому за СИНИЕ ГЛАЗА восхитительное актерское мастерство, Алисе и Голду - за то, что никто от них не ожидал : D
И конечно Зелене за организационную работу (и силу воли - наверняка же хотелось периодически прийти и заорать "ЧТО ВЫ ИДИОТЫ ДЕЛАЕТЕ" хддд)
В общем, было очень классно, ждем следующих сеансов :3

Отредактировано Harry Wyatt (29-03-2017 14:48:31)

+4

188

Harry Wyatt написал(а):

и силу воли - наверняка же хотелось периодически прийти и заорать "ЧТО ВЫ ИДИОТЫ ДЕЛАЕТЕ" хддд

:blush:  признаюсь, было.

0

189

Мне в принципе из-за того, что расклад мне был известен, казалось, что легко. Что мафия, отравитель, оборотень палятся. Что их мирные вычислят очень быстро и все будет скучно. Потом я думала, что мирные очень недогадливые. И была уверена в победе мафии. Итог стал шоком для меня, учитывая, что Джек до последнего колебался и думал, что Оборотень Эмма

0

190

Zelena
Темные карты палятся, мирные - недогадливые - это же основа любой игры в мафию! ;DD
А я и правда не был уверен (за что, кстати, спасибо интриганке-Эмме)), но, к счастью, с логикой Уилла голосование прошло без нервов:D

Отредактировано Jack Frost (29-03-2017 15:19:08)

0

191

Rusff.ru Graffiti

+1

192

Zelena написал(а):

оборотень палятся.

да где, когда, я всего пару сообщений оставил хд

+1

193

Harry Wyatt написал(а):

да где, когда, я всего пару сообщений оставил хд

"карту впервые вижу" - оооочень неразумно привлекать к себе такое внимание хдд
однако дошел до финала

0

194

Zelena написал(а):

"карту впервые вижу" - оооочень неразумно привлекать к себе такое внимание хдд
однако дошел до финала

а вдруг он коварный Дон! :D *Джек и его нескончаемые подозрения* и мог бы благодаря этому под бессмертного закосить...

0

195

Jack Frost написал(а):

а вдруг он коварный Дон!

коварный Дон как раз старался не привлекать к себе внимания. И дошел до финала хдд
хотя если я буду играть - буду мочить всех молчунов. и не важно какая карта - мирная или мафиозная. и это я щас не про мафию, а про всех
обсуждений мне не хватило  :jumping:  это вот единственный минус

0

196

Zelena написал(а):

коварный Дон как раз старался не привлекать к себе внимания. И дошел до финала хдд

Вывод: что привлекай внимание, что не привлекай, - дойти до финала это не помешает))

0

197

Jack Frost написал(а):

Вывод: что привлекай внимание, что не привлекай, - дойти до финала это не помешает))

А я и не говорила что мешает дойти до финала) я говорила о реакции ведущего, которому казалось, что все палятся. И которому хотелось потрындеть про мафию вместе со всеми хд

0

198

Шикарная была партия! Весьма своеобразная и запомнится как одна из двух наиболее понравившихся, но в то же время стоящая особняком. Да, я знатно повеселился в своё время на тёмной стороне с котиками, и в то же время с мирными та игра была одной из самых напряжённых. А нынче - я уж не знаю, то ли изменился мой собственный настрой (однозначно!), то ли порадовало воистину сверхъестественное счастливое знамение, лежащее на Эмме, ибо интриги - это как раз по моей части, но прежде они "успешно" сливались благодаря моей анти-интуиции хдд
Так или иначе, но это первый раз, когда я абсолютно не переживал за развитие событий, каким бы оно ни было, а скорее с интересом наблюдал за ним изнутри; и не жалел ни капли о вылете. Лёгкая, приятная, захватывающая - какой и должна быть игра.
Да, определённо моё отношение изменилось.

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ВЫ НЕПОДРАЖАЕМЫ!!

Отредактировано Tom Thumb (30-03-2017 15:19:57)

+2

199

Harry Wyatt

Оффтоп
Harry Wyatt написал(а):

всю игру я был беспечный голубоглазый мирный

Вот видишь, вот видишь, даже сам проговорился!!! ЧТО У ТЕБЯ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА, А СИНИЕ ВСЁ-ТАКИ У МЕНЯ!!

P.S.

ну ладно-ладно, не спорю, если у кого и синие глаза - так это у Джеймса
НО хддд

0

200

Zelena написал(а):

"карту впервые вижу" - оооочень неразумно привлекать к себе такое внимание хдд
однако дошел до финала

Ну с таким же успехом я мог говорить об отравителе или бессмертном потому что их я тоже вижу впервые. хд
Но да, я сам в шоке, что дожил хд

Zelena написал(а):

буду мочить всех молчунов. и не важно какая карта - мирная или мафиозная.

Jack Frost написал(а):

Вывод: что привлекай внимание, что не привлекай, - дойти до финала это не помешает))

Или наоборот: что привлекай, что не привлекай, зеленая ведьма всех замочит хд
Tom Thumb

офф
Tom Thumb написал(а):

Вот видишь, вот видишь, даже сам проговорился!!! ЧТО У ТЕБЯ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА, А СИНИЕ ВСЁ-ТАКИ У МЕНЯ!!

Я знал, что ты это скажешь, знал!!! хд Но тут я цитировал пост Джека, да, у меня есть оправдание! хд

Tom Thumb написал(а):

ну ладно-ладно, не спорю, если у кого и синие глаза - так это у Джеймса
НО хддд

Вот, смирись и будь голубоглазым, это гораздо романтичнее хдд

0

201

Harry Wyatt написал(а):

Ну с таким же успехом я мог говорить об отравителе или бессмертном потому что их я тоже вижу впервые. хд

ты не играл прежде с нами?

Harry Wyatt написал(а):

Или наоборот: что привлекай, что не привлекай, зеленая ведьма всех замочит хд

Ахаха. Можно замочить Зеленую раньше, чем это сделает она.
А серьезно, если что - кто-то хочет в следующий раз побыть ведущим? Просто у меня эта игра вызвала желание играть)))
и тупить вместе со всеми хд

0

202

Harry Wyatt написал(а):

это гораздо романтичнее хдд

оууу, мне уже второй раз за неделю говорят, что я романтичен, может, выбрать это отныне в качестве фирменного стиля?  http://vk.com/images/emoji/2728.png
и почему так хорошо флудится во всех темах, кроме флуда? хдд

0

203

Tom Thumb написал(а):

и почему так хорошо флудится во всех темах, кроме флуда? хдд

Ну тут тоже сейчас можно флудить)

0

204

#p121064,Zelena написал(а):

ты не играл прежде с нами?

нет, я же пришел где-то летом, а тогда мафии кажется не было

#p121064,Zelena написал(а):

Можно замочить Зеленую раньше, чем это сделает она.

не знаю, по-моему шансов на это маловато хд

#p121064,Zelena написал(а):

А серьезно, если что - кто-то хочет в следующий раз побыть ведущим? Просто у меня эта игра вызвала желание играть)))

я хочу побыть кем-нибудь кроме просто мирного, поэтому пока нет хд

#p121065,Tom Thumb написал(а):

мне уже второй раз за неделю говорят, что я романтичен, может, выбрать это отныне в качестве фирменного стиля?  http://vk.com/images/emoji/2728.png

Выбери! Я джентльмен и трезвенник с синими глазами, а ты романтик с голубыми, вот и разделили сферы влияния хд

0


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно