Once upon a time: scary bedtime story

Объявление


Здравствуй, путник!
Хочешь, я расскажу тебе сказку? Удивительную сказку, которая может показаться такой знакомой и такой новой одновременно. Возможно, ты даже решишь, что я сошел с ума и брежу, но нет, мой друг, и я предлагаю тебе особенное приключение.
Ты готов?..

As ash and dust on my door | ф.б.


Рейтинги и партнерства
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Мафия. Весенний сезон

Сообщений 121 страница 150 из 204

1

И снова у нас стартует самая драматичная, самая горячая, сама непредсказуемая игра форума. Напоминаю правила. Прочитать их необходимо как новичкам, так и тем, кто не пропускал ни одной игры.

Весь игровой процесс делится на две основные части: день и ночь.

Основная задача игры, для мирных жителей - найти и казнить всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками.

В нашей игре нет карты "мирный житель", все карты так или иначе являются активными, потому призываю игроков с большим вниманием отнестись к способностям каждой карты, поскольку мафия – игра не только на логику, но и на внимание. 

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f1c/TvSyDh2-2xs.jpg

Описание карт

1. Дон мафии. В его обязанности входит поиск Шерифа. Потому ведущему игрок сообщает два имени. Первое имя – персонаж, которого Мафия хочет убить. Второе имя – персонаж, которого дон хочет проверить. Игрок пишет ведущему ник игрока, и получает ответ "да" если тот шериф, и "нет", если тот шерифом не является. Дон мафии может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором.

2. Мафия. Игрок, получивший роль Мафии, будет знать, у кого роль Дона мафии. У них будет день, чтобы списаться и выбрать жертву. По объявлении ночи, игроки пишут сообщение ведущему о нике жертвы, которую они хотят убить. Сообщение должно придти от каждого и если имя жертвы в них будет разное, то считается, что Мафия промахнулась и ночью никто не умер.

3. Отравитель. Играет сам за себя и каждую ночь убивает, кого хочет. Его цель – убить всех, кого еще не добила Мафия, и кого не посадили за решетку. Жертва отравителя умирает лишь через день. Спасти жертву отравителя может Доктор, но только в том случае, если имя было выбрано Доктором и Отравителем в одну ночь.

4. Оборотень. Весьма специфичная роль. Пока Мафия на свободе, он является мирным жителем и играет за них, но стоит Мафии в полном составе оказаться за решеткой, как Оборотень тут же занимает ее место и отныне выполняет ее функции.

5. Шериф. Главная задача игрока, получившего эту роль – вычислить мафию. Ночью игрок пишет сообщение ведущему с ником предполагаемой мафии и получает ответы "да" или "нет". Шериф может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором. Если Шериф вычислил Мафию, то в обсуждении он должен давать намеки на то, что у другого игрока эта роль, не раскрывая при этом себя.  Шериф не может вычислить отравителя и оборотня, пока тот не стал мафией

6. Сержант. Игрок, получивший роль Сержанта, будет знать, у кого роль Шерифа. Игроки могут советоваться, разыскивая мафию. После смерти Шерифа занимает его роль. Может быть вычислен Доном мафии.

7. Доктор. В свой ход игрок с этой ролью пишет ведущему ник предполагаемой жертвы нападения. Если он угадывает, то убийство не состоялось и ночью никто не умер. Так же Доктор один раз может вылечить сам себя, если считает, что ночью собираются убить именно его.

8. Путана. Тот игрок, к кому ночью придет "жрица любви" днем лишается права участи в обсуждении на следующий день, а также голоса на голосовании. К себе Путана прийти не может.

9. Вор. Присылает ведущему два имени. Первое – тот, чью способность хочет украсть. Второе, к кому украденную способность хочет применить. 
Если Вор украл способность Дона мафии, то, Дону будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек шерифом.
Если Вор украл способность Шерифа, то Шерифу будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек мафией.
Если Вор украл способность Мафии и применил ее к другому персонажу, не названному Доном – убийства не происходит.
Если Вор украл способности Отравителя, Доктора, Путаны и применил эту способность к другому персонажу – тот может умереть, спасти кого-то или лишиться права голоса.
Если Вор украл способности телохранителя и применил к другому персонажу, то Вор становится телохранителем, а второй персонаж его подзащитным. Но только на одну ночь. Если подзащитного Вора-Телохранителя не убили, то способность возвращается к карте Телохранитель.
Вор не может украсть способность Бессмертного или Оборотня, до того, как последний стал Мафией.
Способность Сержанта не может быть украдена, пока жив шериф.

10. Телохранитель. В начале игры выбирает игрока, которого будет охранять. Если выбор мафии или отравителя пал на этого игрока, телохранитель умирает вместо него. Однако, у телохранителя есть шанс выжить, если его спас доктор.

11. Бессмертный. Игрока с этой картой нельзя убить ночью, но можно посадить днем за решетку.

Чтобы не растягивать игру на несколько месяцев, мы вводим определенный срок. Игровые день или ночь у нас будут длиться сутки.

Немного о правилах игрового поведения:

-  Нельзя раскрывать свою карту и голосовать против себя. Мафия - игра, в которой любое слово может оказаться ложью, помните об этом.
- Выбывшие участники не могут высказывать свои догадки и предположения в обсуждении (или где-либо еще, включая репутацию и думалку). Но у выбывших игроков есть право "последнего голоса". В последнем слове игроки могут дать подсказку, сказать о своих подозрениях. Но помните, что последнее слово – это лишь предположение
- Так же помним, что это всего-навсего игра, и каким бы жарким не было обсуждение, мы не переходим на личности.
- В данной теме могут отписываться только игроки, записавшиеся в теме набора в игру.

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f5d/ZK-IEAvXQJE.jpg

Участники:

Zelena - ведущий

1. Robin Hood - бессмертный
2. Mad Hatter - доктор
3. Alice Liddell - шериф
4. Jack Frost - вор
5. Tom Thumb - мафия
6. Will Scarlet - путана
7. Emma Swan - дон мафии
8. Harry Wyatt - оборотень

9. Regina Mills - отравительница
10. Belle - телохранитель
11. Mr. Gold - сержант

+6

121

Regina Mills написал(а):

Кстати, а какие мысли насчет Шляпника, чью кандидатуру назвала Белль перед тем, как ее посадили в тюрьму?

Склоняюсь к подозрениям Уилла на его счёт, но добавить мне про него нечего, ведь он уже два дня молчит. Если он окажется Доном, то это будет печально, так как у нас не было шансов его заподозрить. Впрочем, как и любой другой опасной картой.

0

122

Я вижу, что Робина начали подозревать потому что он на расслабоне, и мой внутренний сторонник справедливости негодуэ!
Спасибо за "сумасшедшинку", я такая, да 8DD
Мне сложно, я подозреваю Реджину, но все, наверное, из-за роли её! Безобразие какое-то))

0

123

Почему-то мне не нравится, как все дружно подозревают Реджину хд Хотя если предположить, что речь действительно идет о Доне, то вычислить его выгодно абсолютно всем картам.

0

124

Regina Mills написал(а):

И все же мне кажется, что карта у Робина вредная. Не знаю, Дон ли это, отравитель или же оборотень, но что вредная - точно. Но, скорее всего, Дон.

И смешно и грустно

+1

125

Поподозревайте кто-нибудь ведущего. Ему скучно
Продлить голосование или успеваете?

0

126

Zelena
а ты мне пока сухари приготовь в тюрьму, ну и носки

0

127

Jack Frost написал(а):

Я почему-то верю Робину, и его реакция кажется мне реакцией мирного, тогда как "мягкое" оправдывание Реджины больше подходит моральному состоянию темной карты. Но однажды в игре я столкнулся с ситуацией наоборот. Поэтому уверенности нет и у меня...

В том и дело, что очень сложно предугадать тактику и проследить её, потому что зачастую многие предпочитают действовать от противного, например. А то, что мы с Королевой играем впервые, делает всё ещё сложнее, потому что для меня это сейчас самая тёмная лошадка, например.
Робин, конечно, тоже, но не настолько.

Regina Mills написал(а):

Я просто хочу, чтобы кто-либо из этих молчаливых представителем правопорядка сказал свое веское слово по поводу проверки меня. Я на проверку напрашивалась еще до смерти сержанта, между прочим)

Но ведь никто не может быть уверен в том, что проверили именно тебя, вот в чём дело.)

Regina Mills написал(а):

Кстати, как по-мне, абсолютно все игроки, что хорошие, что плохие начинают ощетиниваться, когда на них начинают падать косые взгляды остальных игроков.

Далеко нет. Но тут всё зависит от самого игрока непосредственно; склад характера, стрессоустойчивость, опыт в `мафию` и умение держать лицо. Но это всё лирика и к делу никак не относится, конечно.

Jack Frost написал(а):

Если он окажется Доном, то это будет печально, так как у нас не было шансов его заподозрить. Впрочем, как и любой другой опасной картой.

Если так, то велика вероятность, что игра сейчас им ведётся от балды, потому что вряд ли он вникает в происходящее.)))0)
Но мне почему-то на тёмной стороне он всё равно не видится.

0

128

Zelena написал(а):

Поподозревайте кто-нибудь ведущего. Ему скучно

/ПОДОЗРЕВАЕТ ЗЕЛЕНУ ПО ТРАДИЦИИ В КОТОРОЙ ВСЕГДА ПОДОЗРЕВАЛИ ЗЕЛЕНУ/

0

129

Продлено до десяти вечера по москв. За это время жду голоса от всех. Пока я так понимаю только один.

0

130

И все замолчали до десяти:D *ждёт Реджину, тк #сложно*

0

131

Regina Mills написал(а):

И да, теперь я соглашусь с Робином. Зло в этой игре-таки победит, но только с поправкой - лишь в случае, если сейчас выберете мою кандидатуру, а не его.

*упал со стула* мой ор слышен в Нарнии

+2

132

Ребят. До 22.00 это значит до 22.00, а не как вчера))) потому голосуем

0

133

#ещесложнее хд

Regina Mills написал(а):

Помните я говорила о том, что Дон Мафия и Мафия придерживаются одной конкретной стратегии? Я надеюсь, что права и стратегию таки вычислила.

Так. Либо мы сейчас видим того самого Дона-стратега, который заодно с таким же напарником вычислил все карты за пару дней.
Либо мы видим рядом еще более хитрого Робина, который при всем при том же вообще не палит какие-то сложные теории. Однако, если намек на его карту правдив, то он идеальная мишень для мафии, в том числе на голосовании.
Судя по активности Сержанта, он вполне мог не заметить просьб проверить Реджину или проигнорировать их, чем сейчас та может воспользоваться на темной стороне. Блеф вполне оправданный и очень в духе ее предполагаемого напарника. Впрочем, поведение Робина тоже вполне перекликается с манерой Тома.

Robin Hood написал(а):

*упал со стула* мой ор слышен в Нарнии

А мог бы ты несколько подробнее прокомментировать ситуацию?)

0

134

Мне очень сложно, ребята, правда. Потому что и Реджина, и Робин звучат довольно убедительно, так, что не подкопаешься. Совершенно-по разному, но всё же. Потому я просто слушаю свою интуицию. Да, я так делаю всегда, когда у меня не остаётся аргументов от логики; и интуиция говорит мне о Робине. Упрямо-упрямо-упрямо говорит мне о Робине, хотя мне самому очень хочется ему верить.
И при этом я всё ещё помню слова Тома, поведение Тома, а Реджина звучит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО логично и спокойно. И это действительно отлично укладывается в картину, обещанную нам Томом.

Потому да. Мне хочется чуть больше услышать от Робина. Мне стрёмно.

0

135

Jack Frost
Согласен.

0

136

Will Scarlet написал(а):

Упрямо-упрямо-упрямо говорит мне о Робине, хотя мне самому очень хочется ему верить.

У меня интуиция также говорит о Реджине. Но она у меня вообще калечная хд
Robin Hood
С чем? х)

0

137

Jack Frost написал(а):

Однако, если намек на его карту правдив, то он идеальная мишень для мафии, в том числе на голосовании.

с этим

0

138

Я вот ещё хочу послушать Гарри, ещё хочу послушать Эмму, ещё хочу слушать Робина. Но времени уже нет. И мне так СЛОЖНА. D:

Сейчас я соберусь и сделаю выбор, да.

0

139

Голос против Реджины

0

140

Ну ребята. Поддавшись не интуиции, но здравому смыслу, я выбираю Реджину. Она кажется мне хорошим игроком. С ней интересно играть. Из неё, сдаётся мне, действительно может выйти отличный стратег. Её уверения сбивают с толку и почти заставляют себе верить, но я всё ещё помню, что подозреваю её с первого круга. Потому.

0

141

Блин. Я бы мог попробовать сейчас расписать все, но не думаю что успею. К тому же, я не политик, как некоторые. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО логично и спокойно говорить не умею. Меня с самого начала напрягали Реджина и Шляпа.
Шляпа вечно молчит, что довольно странно, если сравнивать с играми ранее. А вот Реджина, как по мне, действует, как истинный убийца или же маньяк хд
Может быть она и не мафия, но карта у нее, наверняка не проста. Может она вообще ворюга, кто ее знает. В любом случае, на месте стоять точно нельзя.

0

142

Robin Hood написал(а):

Шляпа вечно молчит, что довольно странно, если сравнивать с играми ранее.

Да в разъездах он, в отпуске, вот это вот всё. Потому и молчит. Даже безотносительно Путаны.

+1

143

когда херню какую-то написал

0

144

Голос против Робина

0

145

Голосование останавливаю
Считаю голоса. После этого сообщения - голоса не засчитываются

0

146

Голос против Робина.
Реджина искусный оратор, я прониклась, веди меня, веди по логике мафии!
А еще хочется пошутить, что "от шерифа ушел, а от рассерженной толпы не ушел" :РР /старая шутка/

0

147

Боги, я успел Оо
Ну почему я всегда возвращаюсь домой к концу голосования тт
В общем так. У меня с логикой в таких вещах обычно все плохо, и слишком много случайных факторов здесь. Тот же вор, и игры в "обман обманом" и т д. Но я попробую сказать хоть что-то.
Робин мне показался подозрительным с самого начала, поскольку то он был слишком беспечен и шутлив, то распалялся, как только его начинали подозревать. Слегка походит на панику, хотя и не совсем сочетается с образом Дона, который преподнес нам Том. Но мне кажется, что-то темное в Робине есть.
Еще если учесть, что он действительно почти ничего не аргументировал, только коротко писал, ссылаясь на чуйку и на желание "расшевелить народ". На чуйку я тоже ссылаюсь, да, но я хоть пытаюсь как-то это все объяснить, хотя черт это очень сложно хд
Аргументы Реджины очень убедительные (для меня), возможно, слишком убедительные, и она Дон, но тогда я просто преклоняюсь перед хладнокровием и актерским талантом.)
Что касается Шляпы - все уже все сказали, он молчит, ходит по девкам, поэтому о нем толком ничего. Сначала он меня напрягал, но к этому моменту видится мне уже мирной картой. (и давайте уже больше не будем цепляться за "мирных", выяснили же, что это все не-убийцы)).
Джек меня тоже в какой-то момент насторожил, но сейчас он видится доктором не дипломированным, да, путаной или кем-то таким. Хотя возможно оборотень, потому так беспечен и просто ждет своего часа.
Что касается Свон, не думаю, что она Дон, скорее кто-то помельче с темной стороны. Хотя черт его знает, я уже десять раз все перечитал, расписал, перечитал еще раз, зачеркнул и вконец запутался .-.
Ах да, Уилл еще. Ну Уилл меня с самого начала убеждает логикой и энтузиазмом, поэтому видится мирным или вором и нет, это совсем не влияние персонажа х)
Собственно, большинство этих аргументов здесь уже звучало, просто я согласен с многими предыдущими ораторами в разных аспектах.)

+1

148

Emma Swan
Чего ты. Нормально же общались.

+2

149

Хм. Голос от Эммы на несколько секунд позже чем я остановила голосование. Потому я засчитываю его. И город никого не сажает. Плохо это или хорошо - решать вам. От карт, которые отправляют имена - жду сообщений. Ночь продлится до 21.00 по московск. вр

+1

150

Robin Hood написал(а):

Чего ты. Нормально же общались.

Ну против тебя такая речь!
Если бы против меня была такая речь, я бы против себя проголосовала!
http://s7.uploads.ru/VXrPJ.gif

0


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно