Once upon a time: scary bedtime story

Объявление


Здравствуй, путник!
Хочешь, я расскажу тебе сказку? Удивительную сказку, которая может показаться такой знакомой и такой новой одновременно. Возможно, ты даже решишь, что я сошел с ума и брежу, но нет, мой друг, и я предлагаю тебе особенное приключение.
Ты готов?..

As ash and dust on my door | ф.б.


Рейтинги и партнерства
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Мафия. Весенний сезон

Сообщений 61 страница 90 из 204

1

И снова у нас стартует самая драматичная, самая горячая, сама непредсказуемая игра форума. Напоминаю правила. Прочитать их необходимо как новичкам, так и тем, кто не пропускал ни одной игры.

Весь игровой процесс делится на две основные части: день и ночь.

Основная задача игры, для мирных жителей - найти и казнить всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками.

В нашей игре нет карты "мирный житель", все карты так или иначе являются активными, потому призываю игроков с большим вниманием отнестись к способностям каждой карты, поскольку мафия – игра не только на логику, но и на внимание. 

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f1c/TvSyDh2-2xs.jpg

Описание карт

1. Дон мафии. В его обязанности входит поиск Шерифа. Потому ведущему игрок сообщает два имени. Первое имя – персонаж, которого Мафия хочет убить. Второе имя – персонаж, которого дон хочет проверить. Игрок пишет ведущему ник игрока, и получает ответ "да" если тот шериф, и "нет", если тот шерифом не является. Дон мафии может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором.

2. Мафия. Игрок, получивший роль Мафии, будет знать, у кого роль Дона мафии. У них будет день, чтобы списаться и выбрать жертву. По объявлении ночи, игроки пишут сообщение ведущему о нике жертвы, которую они хотят убить. Сообщение должно придти от каждого и если имя жертвы в них будет разное, то считается, что Мафия промахнулась и ночью никто не умер.

3. Отравитель. Играет сам за себя и каждую ночь убивает, кого хочет. Его цель – убить всех, кого еще не добила Мафия, и кого не посадили за решетку. Жертва отравителя умирает лишь через день. Спасти жертву отравителя может Доктор, но только в том случае, если имя было выбрано Доктором и Отравителем в одну ночь.

4. Оборотень. Весьма специфичная роль. Пока Мафия на свободе, он является мирным жителем и играет за них, но стоит Мафии в полном составе оказаться за решеткой, как Оборотень тут же занимает ее место и отныне выполняет ее функции.

5. Шериф. Главная задача игрока, получившего эту роль – вычислить мафию. Ночью игрок пишет сообщение ведущему с ником предполагаемой мафии и получает ответы "да" или "нет". Шериф может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором. Если Шериф вычислил Мафию, то в обсуждении он должен давать намеки на то, что у другого игрока эта роль, не раскрывая при этом себя.  Шериф не может вычислить отравителя и оборотня, пока тот не стал мафией

6. Сержант. Игрок, получивший роль Сержанта, будет знать, у кого роль Шерифа. Игроки могут советоваться, разыскивая мафию. После смерти Шерифа занимает его роль. Может быть вычислен Доном мафии.

7. Доктор. В свой ход игрок с этой ролью пишет ведущему ник предполагаемой жертвы нападения. Если он угадывает, то убийство не состоялось и ночью никто не умер. Так же Доктор один раз может вылечить сам себя, если считает, что ночью собираются убить именно его.

8. Путана. Тот игрок, к кому ночью придет "жрица любви" днем лишается права участи в обсуждении на следующий день, а также голоса на голосовании. К себе Путана прийти не может.

9. Вор. Присылает ведущему два имени. Первое – тот, чью способность хочет украсть. Второе, к кому украденную способность хочет применить. 
Если Вор украл способность Дона мафии, то, Дону будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек шерифом.
Если Вор украл способность Шерифа, то Шерифу будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек мафией.
Если Вор украл способность Мафии и применил ее к другому персонажу, не названному Доном – убийства не происходит.
Если Вор украл способности Отравителя, Доктора, Путаны и применил эту способность к другому персонажу – тот может умереть, спасти кого-то или лишиться права голоса.
Если Вор украл способности телохранителя и применил к другому персонажу, то Вор становится телохранителем, а второй персонаж его подзащитным. Но только на одну ночь. Если подзащитного Вора-Телохранителя не убили, то способность возвращается к карте Телохранитель.
Вор не может украсть способность Бессмертного или Оборотня, до того, как последний стал Мафией.
Способность Сержанта не может быть украдена, пока жив шериф.

10. Телохранитель. В начале игры выбирает игрока, которого будет охранять. Если выбор мафии или отравителя пал на этого игрока, телохранитель умирает вместо него. Однако, у телохранителя есть шанс выжить, если его спас доктор.

11. Бессмертный. Игрока с этой картой нельзя убить ночью, но можно посадить днем за решетку.

Чтобы не растягивать игру на несколько месяцев, мы вводим определенный срок. Игровые день или ночь у нас будут длиться сутки.

Немного о правилах игрового поведения:

-  Нельзя раскрывать свою карту и голосовать против себя. Мафия - игра, в которой любое слово может оказаться ложью, помните об этом.
- Выбывшие участники не могут высказывать свои догадки и предположения в обсуждении (или где-либо еще, включая репутацию и думалку). Но у выбывших игроков есть право "последнего голоса". В последнем слове игроки могут дать подсказку, сказать о своих подозрениях. Но помните, что последнее слово – это лишь предположение
- Так же помним, что это всего-навсего игра, и каким бы жарким не было обсуждение, мы не переходим на личности.
- В данной теме могут отписываться только игроки, записавшиеся в теме набора в игру.

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f5d/ZK-IEAvXQJE.jpg

Участники:

Zelena - ведущий

1. Robin Hood - бессмертный
2. Mad Hatter - доктор
3. Alice Liddell - шериф
4. Jack Frost - вор
5. Tom Thumb - мафия
6. Will Scarlet - путана
7. Emma Swan - дон мафии
8. Harry Wyatt - оборотень

9. Regina Mills - отравительница
10. Belle - телохранитель
11. Mr. Gold - сержант

+6

61

Will Scarlet написал(а):

Теперь что касается Алисы. Вот именно. Я знаю её довольно давно, как и знаю, что она хорошо играет. Я довольно сентиментален, каюсь. Но у нас тут этим страдаю не только я. Есть здесь такие игроки, которых я бы не смог завалить, даже будь я на стороне плохих парней. Алиса - одна из них. Если сложить это и то, что с Алисой могла бы получиться интересная игра, можно получить мысль о том, что будь я кем-то из темнятника, я бы совершенно точно не пришёл бы к ней. И в принципе, и в первую ночь - тем более.

А что если ты вдруг действительно мафия и поскольку прекрасно знаешь многих игроков, мог слить сильнейших с первого круга.
Это я не конкретно о тебе. Я чет о Шляпе еще подумал. Ладно, будем смотреть. Пока сложно что-то сказать. Не надо слушать бред сумасшедшего разбойника, который в лесу не тех грибов поел.

0

62

Robin Hood написал(а):

Я чет о Шляпе еще подумал. Ладно, будем смотреть. Пока сложно что-то сказать. Не надо слушать бред сумасшедшего разбойника, который в лесу не тех грибов поел.

Я бы сказал, что Шляпа тут самый сентиментальный из всех сентиментальных, но помню, как однажды он слил свою первую жену, так что. .D
Ну, на его счёт я, как уже сказал, пока что не буду выдвигать вообще никаких мыслей, потому что мне нужно немного больше информации от него и Гарри.

Robin Hood написал(а):

А что если ты вдруг действительно мафия и поскольку прекрасно знаешь многих игроков, мог слить сильнейших с первого круга.

Это было бы слишком скучно! Будь я мафией, мне было бы жаль так бездарно сливать игру, по которой соскучился. D: К тому же, я бы сливал наоборот тех, кто может меня подозревать, зная, что мои любимые эти самые никогда не будут подозревать в мафиозности меня. Такое.

0

63

Will Scarlet написал(а):

На данный момент Джек для меня выглядит минимально подозрительно

Однажды мне это уже сказали. И ночью меня не стало. Черт, я же зарекался с тех пор вести себя неподозрительно хд забыл…

До последнего ждал слово Белль, но вроде как время голосовать, и выспаться хотя бы на выходных нужно хоть попытаться х)

Подозрения насчет Реджины у меня не до конца прошли, уж очень хорошо ее поведение вписывается в мои представления о тактике мафии при текущем раскладе, однако уменьшились, и я склонился к голосу за подозрительную Белль. Хотя есть вероятность, что она сержант, в связи с чем и упоминала эту карту, отводя подозрения от себя, но я счел ее незначительной.
А Сержанту посоветовал бы проверить-таки Реджину. Даже если Белль мафия.

Остальным не буду советовать последовать моему примеру, тк уверенность в правильном выборе потерялась отсутствует х)

0

64

Regina Mills написал(а):

Конечно, то, что большинство, включая тебя, я на форуме не знаю, сказывается и на подозрениях, но спасибо за аргументированную позицию. Пояснила лишь то, что в поведении зацепило именно меня, и, еще раз, только рада тому, что ты так подробно сейчас расписал ответ мне. И, признаться честно, мои подозрения на твой счет как-то спали.

Мне на данный момент нравится, как ты активизировалась и рассуждаешь. Я не могу не допустить мысли о том, что это лишь потому что нужно как-то обороняться и защищаться, потому что всё ГОРИТ. Мафия тоже так может делать. Но во всяком случае, если сравнивать с первыми твоими сообщениями, твоё поведение несколько изменилось. И сейчас это выглядит интересно. Во всяком случае, довольно логично.

Jack Frost написал(а):

Однажды мне это уже сказали. И ночью меня не стало. Черт, я же зарекался с тех пор вести себя неподозрительно хд забыл…

Прости! хд Это было бы совсем не круто!

Сейчас я тоже очень хочу услышать Бэлль. Но времени уже нет, да?

0

65

Блин, что ж вы так долго, у меня уже три часа ночи, хочу спаать)
Тут столько всего понаписали, что аж шляпу Шерлока вручить некому. Хоть и хочется)

Regina Mills написал(а):

Особенно мутной показалась история с нерандомным рандомом.

Тут мне прям самой даже стало интересно, что было мутного? Если вы все еще сомневаетесь по поводу первого сообщения, то на пальцах: я хотела побыть бы мафией, и это было бы забавно - пушистая Белль с ножиком ;х Но если рандом - огорчаться не на кого. Вот такие дела)

Кстати, хотелось бы послушать теорию о подозрениях, можно?

Regina Mills написал(а):

Так же под подозрения "напрашиваются" те, кто активней всего выдвигал теорию того, что карты были распределены не рандомом или "не совсем рандомом", а по степени "интересности".

Что еще...а, Гарри, да. Собственно я просто пыталась предсказать первых отписавшихся, ибо больше строчить стало скучно.

Ну это я как бы так, для общего спокойствия. А вообще, раз меня все так ждут - у меня просьба, раз никто не смог понять мой намек, хотя он совсем на поверхности, не убивайте ночку, а там уж воля ваша)

И, перед тем как убежать спать, я голосую за Шляпника, ибо по моим изначальным подозрениям мафией был он. Хоть он потом и не отписывался.

Отредактировано Belle (24-03-2017 23:16:08)

+1

66

Ребят, время вышло. Голосуем

0

67

Belle написал(а):

за Шляпника, ибо по моим изначальным подозрениям мафией был он. Хоть он потом и не отписывался.

Он прост в перелётах, потому немного выпал.

Бэлль сейчас тоже внезапно изменилась в интонациях. Да-да, тех, которые никто не замечает, кроме меня.)))0
В том смысле, что стала серьёзней и как-то ощетинилась, что ли? Возможно, это просто та же самая защита, но выглядит это очень... Своеобразно. Хотя, опять же, не могу судить, не общался с человеком.
Что касается намёков. Сейчас он прямой и такой ТОНЧАЙШИЙ, КАК ТАЛИЯ ОСЫ, конечно. И с одной стороны мне, вроде как, хочется поверить, но с другой я помню, что trust no one и вот это вот всё. Возможно, сейчас я сделаю очень большую ошибку, просто потому что не послушал прекрасную даму, но.
Бэлль. Раз уж писал выше о подозрениях, думал об этом. К тому же, прости, у меня есть ещё парочка вещей, за которые я зацепился, но сейчас пока не рискну озвучивать. Если будет интересно, я могу прийти после партии и рассказать. И объяснить, почему конкретно сейчас не произнёс.

0

68

Я тут только вернулся из города, поэтому не мог писать раньше.
Бегло прочитав все предыдущее, я как-то понял, что меня убедил Уилл (по крайней мере в том, что он белый и пушистый), но и Реджина аргументирует довольно уверенно.
Мне все равно по первому кругу сделать выбор сложно, поскольку о Шляпе и Голде, к примеру, почти ничего не известно, как многие уже сетовали.
Однако кандидатура Белль тоже как-то не очень убедила, лично меня ее слова не особо зацепили. Хотя по поводу "ощетинилась" - да, Уилл, я тоже это чувствую.
Поэтому пока отдам голос внезапно Робину, как-то интуитивно не нравятся мне его замечания про разбойников... слишком банально. Конкретнее пока сказать не могу, в первый круг мой мозг отказывается строить сложные теории ._.

Отредактировано Harry Wyatt (25-03-2017 00:06:50)

0

69

Я знаю, что уже пора голосовать, но...
Меня несколько сбили с толку Белль и Уилл.

Belle написал(а):

раз никто не смог понять мой намек, хотя он совсем на поверхности, не убивайте ночку, а там уж воля ваша)

Я думал, что понял, но теперь снова не уверен, ведь для той роли, о которой я подумал, одна ночь ничего не изменит... +Уилл очень усугубил подозрения, ведь если он понял намёк так же, то убивать я вижу только один действительно закономерный резон. А, ну и второй - чтоб не слить кого-то более важного.
Ответь, пожалуйста, ведь возможно, шанса больше не будет.

0

70

Надеюсь, что следующее голосование будет более активным и игроки уложатся в срок иди предупредят о причинах, по которым не отписались здесь.

Итоги подвожу. Дальше голоса не принимаются

Один голос против Шляпы. Один против Робина, один против Реджины. Три против Белль.
Поздравляю мирные активные карты. Вы выпилили телохранителя. А ведь он возможно был готов умереть за кого то из вас.

А тем временем на город снова опускается ночь и я жду от вас имена. До 21.00 по москв. вр

0

71

Сорян, пока я писал, ночь наступила. Я не видел, что она уже того
Tom Thumb написал(а):

Уилл очень усугубил подозрения, ведь если он понял намёк так же, то убивать я вижу только один действительно закономерный резон. А, ну и второй - чтоб не слить кого-то более важного.
Ответь, пожалуйста, ведь возможно, шанса больше не будет.

Просто я не понимаю до конца. Это или хороший ход, или просто не очень умелая попытка докричаться до нас. Слишком прямая, чтобы на неё не обратили внимания. Но при этом, напоминаю, она заметна всем, плохим парням - в том числе, а одной ночи тут очевидно мало. Меня самого, признаться, это несколько запутало.
Но я перечитал её сообщения ещё раз. И ещё раз. И в выборе между Реджиной и Бэлль я изначально склонялся в сторону Бэлль в принципе. А сейчас, во-первых, у меня нет возможности и времени всё перечитывать и пытаться понять, где я ошибаюсь, если Бэлль говорит правду. Во-вторых, нет времени в принципе. Не только у меня. В-третьих, если я сейчас внезапно сменю своё мнение, которое расписывал, это будет как минимум странно. Разве нет?
Я действительно запутан.
UPD! Что ж. Намёки Бэлль я понял совсем не верно. Но оно и к лучшему, пожалуй. Потому что я искренне боялся в сторону Сержанта.

Отредактировано Will Scarlet (25-03-2017 00:26:53)

0

72

Ночь наступила. Обсуждения прекращены

0

73

Утро принесло жителям Сторибрука сразу две смерти. После гибели начальника его верный сержант мистер Голд шел по следу мафии в тщетных поисках хоть каких-то зацепок. Но увы, у преступников оказалось превосходное чутье. Город лишился сержанта. Впрочем, не один он не пережил эту ночь. Утром горожане нашли труп юноши - Том пал жертвой неведомого науке яда. Осмотр тела показал - мальчик состоял в мафии. Но кто же стоит за убийством сержанта Голда? Город собрался на совет. Не пришел только Шляпник, которого навестила путана.

0

74

Голосование до 26 марта 2017 г. 21.00 по москв

0

75

Тоооом, я как знал! :D На самом деле, нифига не знал, но интуиция в кои-то веки себя хоть чуть-чуть проявила.
Блин, ну почему все убийственные карты достались обладателям охрененной интуиции? х) Хотя неплохо, если этой ночью отравитель и Дона навестил...
И почему путана пошла к тому, кто и так молчал? Или это вор подсуетился? Сложно хд
*устал, плохо соображаю, завтра попробую что-то анализировать*

+1

76

Zelena написал(а):

Вы выпилили телохранителя. А ведь он возможно был готов умереть за кого то из вас.

Ах да, хотел написать, что прочитав ответ Белль, захотел поменять голос, но так и не смог решить, на кого, да и он к тому времени решающим не был. Жаль, что так вышло :С

0

77

Что-то сейчас вся моя картина мира, которую я там себе продумал, дала неплохую такую трещину. Потому что ни предположить, что мистер Голд оказался сержантом, ни разглядеть в Томе мафиозность я не смог, а сейчас как-то всё... Сложно вышло.
Хотя, конечно, мистеру Голду стоит отдать должное в отличной конспирации. Но у мафии или действительно офигенная интуиция, или выстрел делался пальцем в небо. Потому что я, например, переживал за себя и за ребят поактивней, с которыми действительно выходит вести диалог.
Сейчас не могу ничего сказать. Жаль, что у меня не хватило времени перечитать и подумать ещё раз над кандидатурой Бэлль, но чего уж теперь.
Пока что у меня время есть. И я, пожалуй, воспользуюсь этой возможностью, отправившись всё перечитывать внимательней.

0

78

Воу! Воу! Вот это поворот! Пойду все перечитывать теперь. У нас у врача вообще есть диплом?! Сомневаюсь Убийцы меткие, а вот доктор совсем косой!

+1

79

Ахахаа, выкусите, мирные овцы! Никакая это не интуиция, а старый добрый метод исключения... ну и капелька везения, благодаря которой выверенный расчёт не просто приблизил нас к вычислению шерифов, но сработал наповал оба раза.
И знаете, что? После столь головокружительного начала даже не жаль умирать! И мне не стыдно быть убитым в первую ночь за мою лёгкость во время переклички - да, рискованно было не скрывать хорошее настроение (обусловленное не мафией) после того, как на всех углах рассказывал о своей привязанности к тёмной стороне, но ээээй! А где же веселье?? Ведь обсуждать игроков всерьёз на круге без повешений - только городу во вред. Это потом уже интерес в балансировании.

Так что завещаю вам не зацикливаться по привычке на том, чтобы добить мафию, ведь отныне они с отравителем равны в силах. Ищите обоих! (и в первую очередь, конечно, отравителя, хех =)

А ещё хочу сказать напоследок
...МУАХАХА!
Муахаха, потому что вместо прощального слова мой крутой напарник ещё скажет победную речь над дымящимися останками города!~

+3

80

После такой речи даже страшно писать. Кто нас защитит?
/отобрали у Свон шерифский значок, все пошло по Ивановской/

0

81

Мда. Кажется удача не снисходит на простых смертных, так что придётся действовать своими силами. Хотя одной мафией меньше - уже хоть что то. А я сразу заподозрил эти нифига не синие глаза! хд
В общем че то теперь все стало сложно и я понял, что тоже пошёл перечитывать и брать бумажку с карандашом хд
хотя если механизм вычисления мафии в теории можно представить, то как засветить отравителя я вообще не представляю Оо

Отредактировано Harry Wyatt (26-03-2017 02:54:16)

0

82

И да, ведьмушка, шапку темы исправь пожалуйста. В смысле таинственных незнакомцев.)

+2

83

Harry Wyatt

СИНИЕ

http://sa.uploads.ru/KXm5Z.jpg

Простите-простите-простите, я знаю, что призракам сюда нельзя, но это ж вообще ни разу игры не касается. ))

0

84

Народ! Давайте, пишите. Мне же надо знать, кого подозревать! У меня теперь чуйка на Уилла, Реджину и Свон.

0

85

И Шляпник напрягает

+1

86

Шляпник напрягает только тем, что он молчит, впрочем, как и Свон. О них обоих известно меньше всего. Только то, что у одного сердце разбито, а другую обесчестили хд
Вот как тут строить хоть какие-то предположения... т.т

+1

87

Уилл как истинный алкоголик пил всю ночь, и только-только проснулся, простите.
Сейчас трезвым взглядом окину происходящее, может, что-нибудь выдам адекватное, за что очень сложно было ухватиться, перечитывая вас в баре. А может и не выдам, потому что вот сейчас бы активных обсуждений, а их нет. Потому сложно.

Robin Hood написал(а):

У меня теперь чуйка на Уилла, Реджину и Свон.

Расскажи подробней о том, почему так? С;

0

88

Will Scarlet
Я пока сказал только о чуйке. Не знаю... Не доверяю я этим пьяным глазкам... 
может это из-за поста, которого нет хд

В общем, напрягаем мозг. Иначе всех переубивают, а я один на один оставаться не хочу с этими коварными личностями хд

0

89

Robin Hood написал(а):

может это из-за поста, которого нет хд

Я пришёл сюда, чтоб отписаться в мафии и написать посты... Как видите, пока нет ни того, ни другого, но я над этим работаю! хд
А если серьёзно, я просто не видел, что тему уже подняли, я не очень умный.))0

Ну, таким образом моя чуйка работает в стороны всех, кто не я. Потому что trust no one!
Ну и ещё дело в том, конечно, что да - толком ничего непонятно, потому что никто ничего не. Вот и выходит, что подозревать получается только кого-то из мелькающих здесь активных ребят, при условии того, что плохие парни вполне себе могут отмалчиваться, и пока мы друг друга здесь активненько засаживаем, им ничего не составит труда перебить ночью всех, оставшись в победителях.

Но это всего лишь теория, конечно.

0

90

А что если останутся мафии и бессмертный? Будет забавно)

0


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно