Once upon a time: scary bedtime story

Объявление


Здравствуй, путник!
Хочешь, я расскажу тебе сказку? Удивительную сказку, которая может показаться такой знакомой и такой новой одновременно. Возможно, ты даже решишь, что я сошел с ума и брежу, но нет, мой друг, и я предлагаю тебе особенное приключение.
Ты готов?..

As ash and dust on my door | ф.б.


Рейтинги и партнерства
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Мафия. Весенний сезон

Сообщений 31 страница 60 из 204

1

И снова у нас стартует самая драматичная, самая горячая, сама непредсказуемая игра форума. Напоминаю правила. Прочитать их необходимо как новичкам, так и тем, кто не пропускал ни одной игры.

Весь игровой процесс делится на две основные части: день и ночь.

Основная задача игры, для мирных жителей - найти и казнить всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками.

В нашей игре нет карты "мирный житель", все карты так или иначе являются активными, потому призываю игроков с большим вниманием отнестись к способностям каждой карты, поскольку мафия – игра не только на логику, но и на внимание. 

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f1c/TvSyDh2-2xs.jpg

Описание карт

1. Дон мафии. В его обязанности входит поиск Шерифа. Потому ведущему игрок сообщает два имени. Первое имя – персонаж, которого Мафия хочет убить. Второе имя – персонаж, которого дон хочет проверить. Игрок пишет ведущему ник игрока, и получает ответ "да" если тот шериф, и "нет", если тот шерифом не является. Дон мафии может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором.

2. Мафия. Игрок, получивший роль Мафии, будет знать, у кого роль Дона мафии. У них будет день, чтобы списаться и выбрать жертву. По объявлении ночи, игроки пишут сообщение ведущему о нике жертвы, которую они хотят убить. Сообщение должно придти от каждого и если имя жертвы в них будет разное, то считается, что Мафия промахнулась и ночью никто не умер.

3. Отравитель. Играет сам за себя и каждую ночь убивает, кого хочет. Его цель – убить всех, кого еще не добила Мафия, и кого не посадили за решетку. Жертва отравителя умирает лишь через день. Спасти жертву отравителя может Доктор, но только в том случае, если имя было выбрано Доктором и Отравителем в одну ночь.

4. Оборотень. Весьма специфичная роль. Пока Мафия на свободе, он является мирным жителем и играет за них, но стоит Мафии в полном составе оказаться за решеткой, как Оборотень тут же занимает ее место и отныне выполняет ее функции.

5. Шериф. Главная задача игрока, получившего эту роль – вычислить мафию. Ночью игрок пишет сообщение ведущему с ником предполагаемой мафии и получает ответы "да" или "нет". Шериф может получить неверный ответ, если его способность была украдена Вором. Если Шериф вычислил Мафию, то в обсуждении он должен давать намеки на то, что у другого игрока эта роль, не раскрывая при этом себя.  Шериф не может вычислить отравителя и оборотня, пока тот не стал мафией

6. Сержант. Игрок, получивший роль Сержанта, будет знать, у кого роль Шерифа. Игроки могут советоваться, разыскивая мафию. После смерти Шерифа занимает его роль. Может быть вычислен Доном мафии.

7. Доктор. В свой ход игрок с этой ролью пишет ведущему ник предполагаемой жертвы нападения. Если он угадывает, то убийство не состоялось и ночью никто не умер. Так же Доктор один раз может вылечить сам себя, если считает, что ночью собираются убить именно его.

8. Путана. Тот игрок, к кому ночью придет "жрица любви" днем лишается права участи в обсуждении на следующий день, а также голоса на голосовании. К себе Путана прийти не может.

9. Вор. Присылает ведущему два имени. Первое – тот, чью способность хочет украсть. Второе, к кому украденную способность хочет применить. 
Если Вор украл способность Дона мафии, то, Дону будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек шерифом.
Если Вор украл способность Шерифа, то Шерифу будет сообщен неверный ответ на вопрос является тот или иной человек мафией.
Если Вор украл способность Мафии и применил ее к другому персонажу, не названному Доном – убийства не происходит.
Если Вор украл способности Отравителя, Доктора, Путаны и применил эту способность к другому персонажу – тот может умереть, спасти кого-то или лишиться права голоса.
Если Вор украл способности телохранителя и применил к другому персонажу, то Вор становится телохранителем, а второй персонаж его подзащитным. Но только на одну ночь. Если подзащитного Вора-Телохранителя не убили, то способность возвращается к карте Телохранитель.
Вор не может украсть способность Бессмертного или Оборотня, до того, как последний стал Мафией.
Способность Сержанта не может быть украдена, пока жив шериф.

10. Телохранитель. В начале игры выбирает игрока, которого будет охранять. Если выбор мафии или отравителя пал на этого игрока, телохранитель умирает вместо него. Однако, у телохранителя есть шанс выжить, если его спас доктор.

11. Бессмертный. Игрока с этой картой нельзя убить ночью, но можно посадить днем за решетку.

Чтобы не растягивать игру на несколько месяцев, мы вводим определенный срок. Игровые день или ночь у нас будут длиться сутки.

Немного о правилах игрового поведения:

-  Нельзя раскрывать свою карту и голосовать против себя. Мафия - игра, в которой любое слово может оказаться ложью, помните об этом.
- Выбывшие участники не могут высказывать свои догадки и предположения в обсуждении (или где-либо еще, включая репутацию и думалку). Но у выбывших игроков есть право "последнего голоса". В последнем слове игроки могут дать подсказку, сказать о своих подозрениях. Но помните, что последнее слово – это лишь предположение
- Так же помним, что это всего-навсего игра, и каким бы жарким не было обсуждение, мы не переходим на личности.
- В данной теме могут отписываться только игроки, записавшиеся в теме набора в игру.

https://pp.userapi.com/c637526/v637526091/49f5d/ZK-IEAvXQJE.jpg

Участники:

Zelena - ведущий

1. Robin Hood - бессмертный
2. Mad Hatter - доктор
3. Alice Liddell - шериф
4. Jack Frost - вор
5. Tom Thumb - мафия
6. Will Scarlet - путана
7. Emma Swan - дон мафии
8. Harry Wyatt - оборотень

9. Regina Mills - отравительница
10. Belle - телохранитель
11. Mr. Gold - сержант

+6

31

Мне кажется, или до убийства обсуждение было более бурным?  :D

0

32

Я распишусь обо всём после работы. Ну или хотя бы к концу рабочего дня.
И о Королеве (о том, что меня насторожило), в том числе. А пока что да, пока что понаблюдаю за тем как ВСЕ МОЛЧАТ за остальными.

0

33

А я жду Алису, тк пока ничего конструктивного сказать не могу, все примерно одинаково подозрительны)
Разве что:D

Tom Thumb написал(а):

Наивные синие глаза (да, Гарри!) не потемнели, руки не обагрились кровью.

Ты это днем говорил, до убийства;D Хотя все равно, даже если повторишь, тебе это не мешает оказаться вычисляющим Доном или отравителем...
Так что не у меня зацепок х(

0

34

Jack Frost написал(а):

Хотя все равно, даже если повторишь, тебе это не мешает оказаться вычисляющим Доном или отравителем...

боже, Джек, что же ты даже попоэтизировать не даёшь, прям обрубаешь крылья моей мини-музе хдд
Окей, говорю прямо:
Я играю за город. Играю за город и уже готов начать занудствовать, но тоже жду Алису.

Zelena написал(а):

Мне кажется, или до убийства обсуждение было более бурным?

Та шерифа все ждут, по ходу + был вечер.

А впрочем, всё, что может сделать Алиса - это дать алиби одному игроку, в остальном же её слова будут такими же предположениями, как и у всех. Так что мы можем начать обсуждение в любой момент, а если начнём подозревать того, кто уже проверен - ничего страшного, единственное, что мы потеряем - это время (зато посмотрим, кто как рассуждает до и после). Так что, пожалуй, вернусь с задания и выскажусь.

0

35

Tom Thumb написал(а):

Та шерифа все ждут, по ходу + был вечер.

Просто - выступать с последним словом - это право, а не обязанность. Если Алиса не хочет/не может - никто не в праве ее заставить. А в простых молчаливых ожиданиях - сократится время для обсуждения.

Но это ваш выбор, в любом случае. Я не призываю ни к чему.

+1

36

Tom Thumb написал(а):

Окей, говорю прямо:
Я играю за город.

Что не мешает тебе соврать... ладно, всё хдд

Tom Thumb написал(а):

зато посмотрим, кто как рассуждает до и после

А вот это кстати мысль. Я думал, до Алисы зазря кого-то можем заподозревать, но это в любом случае может оказаться полезным.
Но мне по-прежнему некого подозревать х))
Разве что у Гарри еще был подозрительный намек на то, что у него "необычная" карта, что могло бы быть уловкой... но могло бы и не быть...
И веселая фраза у Робина "куда мне, простому разбойнику", в мафию-то в самый раз)
И отвечу

Will Scarlet написал(а):

А меня вот напрягают ребятки, которые говорят, что они мирные. Чем?

Мирные в данной игре = без убивательных способностей. По крайней мере, чисто в моей терминологии, но едва ли другие не обратили внимание, что все карты активны.

0

37

Я всё ещё мельком и всё ещё с работы. Читаю вас, но отписаться полноценно нет возможности, простите.
Потому пока быстро:

Jack Frost написал(а):

Мирные в данной игре = без убивательных способностей. По крайней мере, чисто в моей терминологии, но едва ли другие не обратили внимание, что все карты активны.

Да, вот как раз в твоём сообщении, когда я перечитывал, я заметил логику: мирный активный горожанин, потому это выглядело не так подозрительно, как заявления "я мирный". Для меня это флажок, потому что не все знают/заметили/привыкли, что у нас зачастую нет мирных от слова совсем. Потому эти классические отговорки заставляют обратить на себя внимание.
Такое.

0

38

Jack Frost написал(а):

Что не мешает тебе соврать... ладно, всё хдд

ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ
Врать может абсолютно каждый, вне зависимости от того как относится, вернее, утверждает, что относится ко лжи. Уж в текстовой игре без интонаций - так точно.

Jack Frost написал(а):

Мирные в данной игре = без убивательных способностей. По крайней мере, чисто в моей терминологии, но едва ли другие не обратили внимание, что все карты активны.

Вот! Эх, жаль, я не начал занудствовать раньше, теперь ты успел озвучить раньше хдд Ну ничего.
Я как раз хотел обратить внимание на то, что как по мне, так вот такое буквоедство само по себе куда более подозрительно, чем назваться "мирным". Именно потому, что в данной игре мирных жителей нет, а значит, мирными называют всех, кто за город.
А ещё об этом уже успел сказать до Уилла Шляп (только он просто подметил, не обвиняя):

Mad Hatter написал(а):

В этой игре нет мирных!

З.Ы. Пока меня отвлекли во время написания сообщения, Уилл успел оставить своё, но в принципе, это ничего не меняет, ведь мы и раньше нередко для простоты звали "мирными" команду, играющую за город, в целом, включая врача, шерифа и так далее.

+1

39

Tom Thumb написал(а):

ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ

Да. Это была шутка, я ее даже зачеркнул, не злись хд

А по вопросу мирных/не мирных... как-то мне ни первые высказываниями пока не подозрительны, ни "буквоеды" х)
Да и, если перечитать, прямо-таки "мирным" назвался только Гарри, но он же намекнул, что у него новая карта.

0

40

А вот где формулировки настораживают меня самого, так это в заявлениях подобного рода:

Mr. Gold написал(а):

Я не мафия, как минимум потому, что это слишком просто и в чем-то даже скучно

И так понятно, что в первый день вне зависимости от карты каждому не остаётся ничего, кроме как заявить, что он не мафия (ну может ещё как-то пошутить и беззлобно пофлудить). И попытки объяснять это самое заявление логикой распределения карт между игроками, мягко говоря, некорректны: ведущие пользуются рандомом, а если где и подправляют, то отчего бы наоборот не приколоться и не дать карту с изображением Румпеля Румпелю, ммм? А главное, если следовать всё той же логике, существуют и те, кому давать ту или иную карту наоборот "интересно". А потому давай не будем запутывать самих себя и друг друга, ища логику там, где её, возможно, и нет изначально. Такое может быть выгодно только мафии. *взял на заметку на всякий случай*
Аналогичную фразу сказала Белль, приписав, мол "Хотя тут наверное был рандом". Осторожный ход, конечно, куда более осмотрительно... *на всякий случай тоже косится, хотя это уже, наверное, паранойя*
Ну и справедливости ради нужно уже упомянуть всех, кто писал что-то в таком духе: про слишком ответственную роль сказал Уилл, но больший упор он сделал на то, что рандом его не любит, так что как по мне, это не более, чем шутка.

0

41

Tom Thumb написал(а):

Уж в текстовой игре без интонаций - так точно.

Неужели только я умудряюсь уловить интонации в тексте? Я помню, у нас в одной из прошлых игр как раз с Зеленой на этот счёт развилась дискуссия. Но я всё ещё ловлю интонации. D:

Tom Thumb написал(а):

Именно потому, что в данной игре мирных жителей нет, а значит, мирными называют всех, кто за город.

Здесь я согласен. Но я смотрю на это немного с другой стороны. С какой - уже сказал выше. Просто потому что trust no one и я допускаю, что в некоторых случаях это вполне могут быть как раз ошибки по незнанию, случайно тем самым намекающие на карты не очень мирного характера, нежели старая привычка называть мирными всех, кто за город. Но я параноик, это нормально для меня.

Всё, теперь точно вернусь после восьми.

0

42

Jack Frost написал(а):

Да. Это была шутка, я ее даже зачеркнул, не злись хд

Ахаха, да я понял, моё возмущение тоже шутливое. Не ставишь смайлики - уже думают, что ты зол хдд
Ну и мои подозрения, конечно, тоже пока веса абсолютно не имеют, я за них не то что поручиться не могу - сам голосовать не готов. Правда, на данный момент я вообще ни за кого голосовать не готов, поэтому жду активных обсуждений, аки соловей лета~

0

43

Tom Thumb написал(а):

жду активных обсуждений, аки соловей лета~

Хотелось бы еще кого-то послушать/услышать, кроме нас троих, пока не дошли до подозрений друг друга лишь за неимением альтернатив хд *огляделся* А за молчание я не могу подозревать, сам мог оказаться завален работой и молчать, и ничего толкового пока все равно не могу сказать...

0

44

Will Scarlet написал(а):

Неужели только я умудряюсь уловить интонации в тексте?

Не, ну конечно определённый настрой улавливается (как и волнение или его отсутствие), но всё же трудно спорить с тем, что в тексте гораздо легче притворяться. Не выдаст дрожь в голосе, не спалит мимика при первой реакции на чужие слова. Можно не поспевать за чужими ответами, но по крайней мере всегда можно перечитать формулировку собственного перед отправкой.

0

45

Доползлаа
Забавно, тут были высказаны Джеком подозрения, в духе "обмануть обманув". То есть мафия оказалась хитрее всех и не просто сказала "я не мафия", а еще и "удивилась своей карте".

Jack Frost написал(а):

Разве что у Гарри еще был подозрительный намек на то, что у него "необычная" карта, что могло бы быть уловкой... но могло бы и не быть...
И веселая фраза у Робина "куда мне, простому разбойнику", в мафию-то в самый раз)

Это конечно имеет право на жизнь, но так мы будем подозревать уж совсем всех.
Немного свой анализ приведу - Реджина мне видится кем-то в роли "путаны", что ли. Но скорее всего не мафия и вряд ли отравитель. Ибо хоть это вероятнее всего рандом, самой Реджине было бы скучно играть роль "самой себя". Не?
Далее, Джек. Зачем было говорить Джек-не-Дон? Случайная фраза или чтобы игроки подумали что он Дон, а у него что-то вроде "бессмертного"?)
Гарри - тут сложно, это вполне может быть "оборотень" или "сержант". Или вообще кто угодно) Просто его фраза очень перекликается с моими мыслями, когда я получила карту)

Это минималка - у меня есть мысли и по поводу остальных карт, но это только еще больше всех запутает или заставит меня подозревать.
Кстати о себе, Том, ты как-то перехитрил сам себя)

Tom Thumb написал(а):

Хотя тут наверное был рандом

Я это сказала, потому что тут два варианта - рандом или роли с любовью отбирала администрация по хитрому. Вот я и предполагаю.
За себя скажу, что не убивали бы вы меня, ни та ни другая сторона, а?

0

46

Belle написал(а):

Далее, Джек. Зачем было говорить Джек-не-Дон? Случайная фраза или чтобы игроки подумали что он Дон, а у него что-то вроде "бессмертного"?)

Если бы я был Бессмертным, и все бы подумали, что я Дон - я был бы очень гм неудачливым Бессмертным:D Ведь единственная его уязвимость в том, что его могут посадить. Нет, я упомянул Дона совсем по другой причине, и так и знал, что новички могут зацепиться х) Это была отсылка к прежним играм: в самой первой я был Доном, потом пару игр этой карты не было, а как только ее снова добавили в колоду - она снова мне выпала. Однако в дальнейшем эта традиция всё же прекратилась;)

Belle написал(а):

Просто его фраза очень перекликается с моими мыслями, когда я получила карту)

Тэкс, и у нас еще одна заявка на "новую" карту)

Belle написал(а):

За себя скажу, что не убивали бы вы меня, ни та ни другая сторона, а?

*задумался, на какую карту намек, сломал уставший мозг хд*
Belle
Так ты не подозреваешь Реджину, потому что "ей было бы скучно"?)

И давайте договоримся не пытаться вычислять Сержанта, ладно? хд Ему бы пожить еще.

0

47

Belle написал(а):

Далее, Джек. Зачем было говорить Джек-не-Дон? Случайная фраза или чтобы игроки подумали что он Дон, а у него что-то вроде "бессмертного"?)

Суммимасэн, боюсь, кто-то начнёт думать, что мы в паре, но я всё-таки встряну, поскольку слова самого Джека могут показаться немного голословными. Дело в том, что больше года назад Джеку несколько раз выпадала карта дона и он тогда очень много прикалывался на эту тему, это уже стало чем-то вроде одного из местных мемасов.
Что, конечно, не мешает ему и сейчас оказаться мафией, тем не менее, шутка вполне оправданная для тех, кто с ним много общался.

0

48

Ну вот опять я не успел первым со своим медленным браузером =_=

0

49

Regina Mills написал(а):

она хотя бы намекнула нам, кого "судить" точно не следует (Шериф знает, кто Сержант)

Не, если мафия узнает, кто Сержант, так рано, то ей будет проще убить его. В эту ночь или в следующую, тк доктор дважды к нему прийти не сможет. Поэтому только другую немафиозную карту Алиса могла бы "спасти" от голосования. Но и то, та карта могла бы оказаться оборотнем или отравителем, или мафия решила бы убрать ее точно также... может, даже к лучшему пока не знать этого имени :dontknow:
Tom Thumb
Спс, бро хд)) Мне просто не надо было лишний раз так шутить хд

0

50

Belle написал(а):

Кстати о себе, Том, ты как-то перехитрил сам себя)

Не, я говорил лишь о том, что не стоит наводить игроков на мысль, что карты выдали продуманно, ведь так мы будем относиться к игрокам предвзято. Всё-таки я думаю, что их выдали по рандому или почти по рандому (может, немного изменили, если, например, сильно с предыдущим разом совпадает; но опять же, вон вышеупомянутый Джек был несколько раз мафией, а Шляпник, кажись, раза два подряд выпадал Шерифом (и оба раза его убивал город, лол)) - и ничего).
А главное - даже если и не рандом (хотя вроде как должен быть рандом), понятие "интересненького" у каждого своё, и пытаясь угадать, что задумала ведущая, с которой мы даже не обсуждаем, мы только вероятнее пойдём по ложному следу.

0

51

Regina Mills написал(а):

Она могла бы обмануть, сказав правду хд Мол, такой-то игрок не мафия

Но это все равно привлекло бы к нему внимание убийц, которым выгодно сокращать население, особенно тех, за которое не собираются голосовать :dontknow:

Regina Mills написал(а):

и спасла бы от дневного суда.

Вот для такого момента кстати есть смысл "придержать" последнее слово. Если это возможно по правилам. И сказать имя только в том случае, если Сержанту будет угрожать опасность оказаться в тюрьме вместо того, чтобы иметь в запасе еще две ночи на вычисление (с учетом, что в первую его подстрахует Док)
Zelena
Алиса может сказать последнее слово в любой момент?

0

52

Время на голосование ведь продлевается, да?  http://vk.com/images/emoji/D83DDE07.png

0

53

Tom Thumb написал(а):

Время на голосование ведь продлевается, да?

Хороший вопрос, поддерживаю, а то как нормально голосовать, если половина молчит.

0

54

Голосование можно продлить. Даю еще два часа.

0

55

Jack Frost да. Ограничений тут нет

0

56

Такс) давайте думать. У меня лично пока в подозрениях только Реджина. Увы, актива особо не было. Поэтому больше пока ничего сказать не могу.

0

57

Ну, мне стали подозрительны Реджина и Белль как те, кто единственные продемонстрировали явную заинтересованность в вычислении Сержанта (Белль предположила, что эта роль у Гарри, Реджина предожила Шерифу озвучить имя коллеги). Может, это их подсознание выдало.
И в целом Белль явно подбирала игрокам роли при том, что ни одной этой ролью не оказалась мафия (в озвученном варианте). И оправдала Реджину весьма сомнительным образом, словно карты выдавались по интересам.
При этом Реджина все свои подозрения придержала и пока никого не назвала.

Но тк половина участников молчит, какая может быть мотивация голосовать? Молчать могут как мирные, так и мафия. Хотя я все же склоняюсь к тому, что уж хотя бы одна мафия да заинтересуется обсуждением.

Робин, можешь объяснить, почему тебе подозрительна Реджина?

0

58

Jack Frost
Ну попробую. Смутили некоторые моменты во время обсуждения. Хоть я и ленивый, но все же пришлось перечитывать все, что тут происходило в течении дня. Вот я не знаю. Чуйка какая-то! Я сразу сказал, что ведет себя мэр подозрительно. Еще эти намеки на то, кто же сержант. Еще вот эта фраза:

Regina Mills написал(а):

Вся надежда на нового шерифа.
А то нам, не мафиям, туго придется, раз мафия выбила шерифа в первую же ночь. А еще же отравитель кого-то отравил.
В общем, криминал в Сторибруке просто процветает

Robin Hood написал(а):

Я готов тыкать пальцем хд
Мадам мэр, я за вами слежу...

Может я и ошибаюсь. Не знаю, какая Реджина по общению. Но она довольно активна в том, чтобы себя оправдать. Может я и не прав, конечно.)

0

59

Как и обещал, пришёл после восьми.
Минутка веселья: я вооружился блокнотом и цветными карандашами, чтоб играть как всегда я здесь играю, со схемами и теориями, а друг на фоне напевает песню из заставки `Шерлока`.)))0))

Что касается выдачи карт. Я могу предположить, что это всё же был рандом, потому что карты нам выдавала Морри, а не Зелена. Но тут я не знаю, правда, Морри их тасовала или госпожа ведущая, потому не берусь утверждать.)

Теперь по делу.
Что касается Джека-не-Дона. Да, я тоже подумал над тем, что ребята, которые с нами играют впервые, могут за это зацепиться. Сам повеселился, потому что помню все эти классные совпадения, но значения не придал. На данный момент Джек для меня выглядит минимально подозрительно, возможно, потому что он в принципе хорошо играет, потому здесь я ничего не могу сказать.
Точно так же ничего не могу сказать и о Томе, хотя по началу насторожился, глядя на СИНИЕ ГЛАЗА И РУКИ-НЕ-В-КРОВИ, уж больно драматизм на него не похож, но потом всё пришло в норму и Том снова стал сдержанным и логичным.))0
Про жену не скажу ни слова. Она молчит, что тут скажешь? А то, что в самом начале упорота - так Свон всегда такая, кроме шуток. Я немного имею опыт общения с ней за пределами Сказок, знаю, что она всегда веселится.))0

По поводу Гарри или Шляпы у меня есть одно предположение. Но в виду того, что они сами ни слова не сказали, а это всего лишь предположение, и выдав его, возможно, я косвенно поспособствую тому, чтобы спалить свою карту, я пока воздержусь и подожду их. К тому же, я вполне могу ошибаться. К тому же, если я окажусь прав, я окажусь прав лишь по поводу одного, а со второго подозрения в причастности к плохим парням это нисколько не снимет.

Дальше идёт совсем сложно.
Мистер Голд. О нём я не могу сказать ничего в принципе, потому что одно сообщение (там ведь было одно?) не даёт ничего. К тому же, я могу допустить, что человек просто выдерживает персонажный образ, потому скупая строчка мне ничего не даёт. Увы.

И да, здорово, что Алиса не намекнула ни на Сержанта, ни на того, кого проверила и нам не стоит подозревать, потому что уж если есть такая возможность сделать это позже, здесь я согласен - пока что не стоит преподносить этих ребят тёмной стороне на блюдечке с голубой каёмочкой.

О Робине я тоже не могу сказать пока толком, потому что он в принципе всегда сдержанный, и ничем себя не выдаёт. Я помню его из предыдущих игр, когда активно подозревал его - и не зря! - и вижу сейчас. Сейчас он чуть более серьёзен (хотя не знаю, как можно это судить по паре сообщений). Тогда он был более расслаблен, и эта весёлость ужасно бросалась в глаза. Сейчас он спокойней. Но я пока не понял, о чём это говорит. О том, что роль ответственней, или о том, что бояться, по сути, нечего.

Дальше идут две прекрасные дамы, в сообщениях которых меня что-то неуловимо напрягает, и я перечитываю их раз за разом, но так и не могу понять конкретно, что.
Реджина и Бэлль.
То ли некоторая суетливость, то ли активная попытка вычислить Сержанта, то ли довольно сомнительные и скомканные аргументы за то, почему этого самого Сержанта нам стоит вычислить; при этом всё это выглядит как попытка прощупать почву. Никаких прямых высказываний - в частности, такое впечатление производит Реджина. Словно она вроде и делает вброс, а вроде и согласна поддержать большинство.

И да, я так и не понял, на какую карту намекала Бэлль.

Итог моего сообщения: не могу сказать ни о ком ничего толком, но наговорил столько, что лучше бы посты так писал. D:

0

60

Regina Mills написал(а):

Первая ночь, в которой все выбирают "методом тыка", поскольку даже подозрений быть не может (это касается всех, и мафий, и отравителя, и доктора, и путаны и т.д.).

Regina Mills написал(а):

меня заинтересовала реакция Уилла. Как и его позиция вести себя довольно расслаблено, к тому же, шутя.

Regina Mills написал(а):

Данная реакция - это, конечно, очень мило, но у меня подозрения, что Алису убили первой как раз-таки из-за этого. Ну вот кому придет в голову мысль, что Алису мог убить Уилл, когда после ее смерти он написал такое милое сообщение? В общем, либо Уилла кто-то так решил подставить, либо он так сам от себя отвел подозрения.

Ну, начнём с того, что Уилл просто в принципе сам по себе такой: ведёт себя довольно расслаблено и шутит.)
А ещё ставит !!!1 и )))0 всегда, там, где надо и не надо.
Но это я могу списать на то, что ни я не знаю тебя, ни ты меня не знаешь, потому это может казаться странным. К слову об этом.
Я вот даже процитирую:

Will Scarlet написал(а):

А если серьёзно и по факту, то меня сейчас очень заинтересовала мадам Мэр. Но я пока не буду делать никаких выводов, потому что не пересекался ни во флуде, нигде вообще, и не знаю, как человек в принципе себя ведёт. Потому пока взял на заметку и просто наблюдаю.

Следующее моё сообщение было:

Will Scarlet написал(а):

Я распишусь обо всём после работы. Ну или хотя бы к концу рабочего дня.
И о Королеве (о том, что меня насторожило), в том числе.

Ну, собственно, понятно, что я хочу сказать, я думаю.
Вот вернулся - и расписал по всем. Почему не сделал это сразу? Во-первых, вчера я банально ушёл спать перед работой. На работе не мог активно принимать участие в обсуждении, да и не в чем было его принимать, по факту. А ещё было интересно понаблюдать, кто как будет себя вести, останется ли подозрение или всё же что-то изменится.

Теперь что касается Алисы. Вот именно. Я знаю её довольно давно, как и знаю, что она хорошо играет. Я довольно сентиментален, каюсь. Но у нас тут этим страдаю не только я. Есть здесь такие игроки, которых я бы не смог завалить, даже будь я на стороне плохих парней. Алиса - одна из них. Если сложить это и то, что с Алисой могла бы получиться интересная игра, можно получить мысль о том, что будь я кем-то из темнятника, я бы совершенно точно не пришёл бы к ней. И в принципе, и в первую ночь - тем более.

0


Вы здесь » Once upon a time: scary bedtime story » Лотереи и конкурсы » Мафия. Весенний сезон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно